1、兔子的笼子:(中等)100元左右、(小)100元以下、(大)100元以上。宠物喝水专用水瓶:5元或10元(我买的较便宜)。宠物食盆(可用装蟋蟀的盆子,我就是这样,不过价格不知道,很久以前的事了)。
一般有可能在集中卖兽药,或者饲料添加剂的市场有卖。我是成都的,我们那个市场就是专卖兽药,兔笼和添加剂的。希望对你有用。
农村养兔的话。建议还是买一个150元左右的中大型鸡笼子。兔子每天会产生很多的粪便和尿液,买这种笼子底下有盘接排泄物比较卫生,另外它空间也大,利于兔子活动。
郑州市新桑园兽药批发市场,在中州大道与连霍高路口向北500米处。909,K6,32,130到杓袁下车,向东穿过杓袁村就到了!你要的那都有。
这就需要饲主定期地打扫兔笼,长时间不清理兔笼会使得细菌快速滋生,从而对兔子的健康产生影响。下面,来看介绍!养兔子用什么笼子更好单层兔笼兔笼在同一水平面排列。这种兔笼饲养密度小,房舍利用率低。
土坯水泥兔笼 内用土坯砌成,外表抹一层水泥。其特点是造价低,较牢固,可防雨,防兽害,很适于干旱地区群众性副业养兔采用。
1、元不会是专业兔笼的,标准笼现在价格不下400了~~~,还要看你是什么品种的兔子,成年后能长到多大,像熊猫兔垂耳兔都是要标准笼大小才可以平躺开,笼子下面不能是铁丝网,那样会得脚炎,因为兔子没有肉垫的。
2、一般购买兔子是到宠物店或花鸟市场买,买兔子的时候就是有兔笼的,一起买下来就可以了;如果兔笼坏了或者想换个大点的兔笼,也可以到宠物店去购买,嫌麻烦的话,网上买兔笼也是很方便的。
3、如果去专业的宠物店,比如有名的兔子当家购买,可以跟老板签协议的。具体地址可以百度地图大连的兔子宠物店一下。一般垂耳、安哥拉、狮子、猫猫都不错,大概100-150,不建议买熊猫和公主,那两种都是肉兔会长比较大。
4、可贝利听后,却大不以为然,说:“儿子继承我的事业是不可能的事。尽管他可能成为一个运动员,但决不可能取得我这样的成就,因为我太有钱了。” 作文 老师对同学们说:这次作文的题目是《记一次足球比赛》,大家要好好地写。
给兔兔打疫苗20元,或者让店家打好管半年,买点球虫药,如果是长毛兔则要吃化毛膏,90元左右。这样算下来600元足够了。
至于防球虫的药,一般不会超过15块钱,也可以选择长效球虫针,好像是10块钱也不知道6块钱一瓶。
救命神针10元(好像是10元,治拉稀),乳酶生(这个更好备着,1元钱100粒,每天给兔子吃一片,预防拉稀),伊维菌素6元左右,驱虫的,必须打。瘟巴二联,或者瘟巴魏三联,10元以内,具体多少忘了,这个是疫苗,必须打。
价格在200-400,如果觉得贵还可以在58同城、赶集网、兔子后花园、兔子吧这样的地方买到半价的二手兔笼哦。其他兔子饲养过程遇到的问题可以百度搜索【兔子吧后花园】继续提问。希望对你有帮助!望采纳。
如果是自己养着玩的话,可以到当地的花鸟鱼虫市场上去购买就可以了。看你需要多大的笼具和功能,价格会不一样,几十到几百之间。如果是规模化养殖,笼具的选择就非常重要了。不要认为只是把兔子放在笼子里面就行了。
笼子的数量和大小需要根据兔子的数量和品种来确定,兔笼的价格一般在100-200元之间,总共需要购买数百个,费用在2-3万元之间。兔子的食物和药品也需要提前购买,养殖期间还需要不断补充,兔粮和兔药一般在1-2万元之间。
初期的费用,主要是一个兔笼,希望你买兔笼,不是狗笼。一个兔笼的价格依照档次高低,150-500元都有,这个是一次性的花费,一个好笼子可以用10年都不会坏。其他的包括食物和用具。
兔笼。RU800, *** 更低价400元左右。
1、龙猫DD 600元左右。2个月到4个月大。龙猫MM800元。2个月到4个月大。如过从网友手里拿小猫也要在400元以上。
2、饲养费用主要分为两部分:用具 ●饲养笼:最常用的是标准笼,饲养1只龙猫最适宜,如果养两只就无法放置太多的用具,市场价格在150元左右。
3、龙猫笼子都是讲高不讲宽,因为龙猫喜欢跳,而不喜欢爬。在笼子里给它装一个小木屋和几块跳板就可以了。木屋不要太大,正好把它装在里面,它也会有安全感。所以,养龙猫不需要很大的空间。
4、如果只养一只的话龙猫的笼子也要200块钱左右,以后养得多了还要买更大的。龙猫的小屋你要准备两种,一种是瓷的,因为龙猫怕热,夏天要用瓷的,另一种是木头的。瓷的窝大概40元。木头屋单人的30元。
5、龙猫多少钱一只虽然都叫做龙猫,但是每只的价格却不一样。龙猫也有“优劣之分”。有些价格很贵,而有些价格则比较便宜。整体来说,龙猫的价格可以从几十元到几千元不等为什么不建议养龙猫龙猫有小脾气。
6、灰色龙猫 价格在800到1000元。标灰龙猫 价格在500元左右。丝绒黑,米色与银斑龙猫 价格在1500到2500元。纯白、黑绒、咖啡龙猫 价格都在5000元左右,其中最贵的属黑色。